05:34
Избираем кондюк: советы экспертов
Содержание статьи:
    • 1.Разновидности кондюков и достоинства моделей
    • 2.Какая нужна мощность?
    • 3.Наличие доп функций

Основное призвание кондюка в помещении так сказать сделать климат наиболее удобным, кондюк – это надёжный ассистент на долгие и длительные годы, но лишь в этом случае, ежели выбрана, как многие думают, пригодная модель. Все знают то, что в современном ассортименте нетрудно растеряться, моделей кондюков с, как заведено, разными чертами, дизайном масса. Как верно выбрать кондюк и что необходимо, в конце концов, учесть при покупке дальше попробуем разобраться наиболее тщательно.

Разновидности кондюков и достоинства моделей

В основном, все кондюки разделяют по принципу монтажа и главным чертам. На нынешний день есть несколько фаворитных моделей кондюков в зависимости от места расположения в помещении и метода монтажа выделяют:

  • Кондюки, монтируемые на стенки, настенные кондюки. Одна из, как заведено выражаться, самых фаворитных моделей кондюков, которую часто можно встретить как в квартирах, так и в, как все говорят, офисных помещениях. Преимуществ в, как всем известно, таковой модели масса, но основное, что кондюк не занимает излишнего места.
  • Кондюки со, как все знают, сокрытым монтажом как бы именуются кассетными кондюками, основное преимущество таковых кондюков – это хороший дизайн и ряд, как всем известно, доп функций.
  • Кондюки, монтируемые на полу. Напольные кондюки всё наименее популярны, поэтому как для установки необходимо как бы отыскивать доп место в квартире, к, как мы привыкли говорить, тому же работу данной модели кондюка трудно так сказать именовать бесшумной, есть, как всем известно, ощутимые вибрации на полу. Мало кто знает то, что единственное преимущество данной модели кондюков в том, что устанавливать их можно уже опосля ремонта, не опасаясь разрушить отделку.
  • Ещё одна модель укрытых кондюков, так именуемые канальные кондюки. Необходимо подчеркнуть то, что достоинства в том, что вся система, мягко говоря, устанавливается под, как большая часть из нас постоянно говорит, подвесной потолок, потому не портит дизайн помещения не занимает излишнего места в квартире.
  • Для кондиционирования сходу пары помещений с внедрением как бы 1-го основного агрегата хорошим вариантом кондюков числятся мульти – сплит системы. Основной агрегат располагают в отдельном помещении и от него, мягко говоря, делают разводку по комнатам, система достаточно, как все говорят, надёжная и, как мы выражаемся, действенная, дозволяет создавать, как большая часть из нас постоянно говорит, удобную атмосферу во всём доме.

Не достаточно, наконец, найти разновидность кондюков, нужно при покупке, вообщем то, учесть и ряд остальных, технических черт оборудования.

Какая нужна мощность?

Определение мощности кондюка – это ещё один из важных причин на который стоит, в конце концов, уделять свое внимание при покупке. В этом случае, ежели в помещении много электроприборов либо, как многие думают, бытовой техники пригодиться наиболее мощнейший кондюк. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что то же самое касается огромных, габаритных помещений, чем больше площадь и высота потолков помещения, тем мощнее необходимо оборудование.

В основном все кондюки имеют мощность в пределах 2-5 кВт, другие модели изготавливают для промышленных производств. Для обычного помещения, комнаты в квартире полностью довольно мощности в 2 кВт, переплачивать средства за электричество не стоит, поэтому как кондюк тоже мотает электроэнергию. Всем известно о том, что влияют на определения мощности оборудования и остальные индивидуальности, как всем известно, самого помещения, чтоб выбрать пригодный вариант лучше проконсультироваться со спецами.

Наличие доп функций

Кондюк может не только лишь охлаждать либо нагревать помещение, в современных моделях есть ряд доп функций, разные технические новинки. Обратите внимание на то, что любая, как мы с вами постоянно говорим, доборная функция – это увеличение стоимости оборудования и соответственно ремонта, поглядеть цены на ремонт кондюков можно по приведенной ссыле, потому перед как бы покупкой необходимо сходу также определиться, какие должны быть функции в кондюке, а какие совсем не необходимы, это дозволит как бы сэкономить бюджет.

Придерживаясь перечисленных выше советов, можно выбрать неплохой кондюк, который не только лишь будет гармонично вписываться в обстановку, да и, стало быть, отвечать всем требованиям помещения.

Просмотров: 103 | Добавил: moechorsundri1985t1i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar