05:34
На саркофаг на ЧАЭС не, в конце концов, хватает 620 миллионов евро
На саркофаг на ЧАЭС не как бы хватает 620 миллионов евро Фото: chnpp.gov.ua Нехватка средств не связана с повышением размеров работ на ЧАЭС Для завершения строительства саркофага на ЧАЭС не так сказать хватает денег, их требуют у Европы.

Для строительства саркофага на Чернобыльской, как все знают, атомной электростанции (ЧАЭС) в Киевской области не, мягко говоря, хватает 620 миллионов евро. О этом заявил 1-ый заместитель главы, как люди привыкли выражаться, Гос инспекции, как большинство из нас привыкло говорить, ядерного регулирования Украины Миша Гашев на брифинге в среду, 24 сентября.

Как отметил Гашев, нехватка средств не связана с повышением размеров работ. "Проект как был, так и есть. Он утвержден правительством. Да, вправду пока не, наконец, хватает 620 миллионов евро, но переговоры за крайние два месяца, в том числе в Лондоне, проходят удачно. Обратите внимание на то, что средства, наконец, будут найдены, и работа не останавливается ни на минутку", – отметил Гашев. Вообразите себе один факт о том, что он также добавил, что, вообщем то, идет крайний шаг, который включает работу по, как большая часть из нас постоянно говорит, подкрановым путям, по кранам, по надвигающейся арке.

На ЧАЭС устанавливают западную часть саркофага

Как докладывал Корреспондент.net, распоряжение о строительстве саркофага на ЧАЭС было подписано 23 апреля 2014 года.

Просмотров: 79 | Добавил: moechorsundri1985t1i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar